Accessibility links

Батыр Пухаев по состоянию здоровья прекратил голодовку в цхинвальском изоляторе


Югоосетинский бизнесмен Батыр Пухаев, находящийся вместе с братом Игорем в цхинвальском изоляторе по обвинению в измене и попытке госпереворота, прекратил двухнедельную голодовку по состоянию здоровья, сообщила его родственница Индира Джиоева, передает портал «Кавказский узел».

Пухаев прекратил голодовку 12 августа из-за инцидента с самопорезом, сообщила родственница братьев. «После ранения ему пришлось принимать большие дозы антибиотиков, и голодовка ему противопоказана полностью. В связи с этим он прекратил голодовку», - пояснила Джиоева.

По ее словам, братьям Пухаевым не предоставляется возможность свиданий с родственниками, близкие могут только передавать продукты питания. Кроме того, к ним не допускают адвокатов, которых нанимают их близкие. «Уже три адвоката, приглашенные нами из Северной Осетии, не были допущены к Пухаевым и к ознакомлению с их уголовным делом. Они просто уезжают обратно в Северную Осетию», - рассказала Джиоева.

Она также сообщила, что братья просят о встрече с журналистами, однако им в этой просьбе отказывают. По мнению Джиоевой, отказы исходят из следственного комитета КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG