Accessibility links

Власти Турции отмежевываются от действий абхазской диаспоры - посол


«Власти Турции отмежевываются от действий абхазской диаспоры, которые самовольно решили установить избирательные урны в Стамбуле по случаю выборов лидера марионеточного режима Абхазии», - заявил посол Грузии Ираклий Коплатадзе. Накануне, 14 августа, абхазские СМИ распространили информацию о том, что на запланированных 24 августа выборах главы самопровозглашенной республики Абхазия будут открыты избирательные участки в РФ и Турции, где проживает самая большая абхазская диаспора.

«Посольство в Анкаре предупредило Министерство иностранных дел. У меня и вчера была встреча, во время которой Министерство иностранных дел Турции четко и однозначно зафиксировало позицию, что оно отмежевывается от самовольного, неофициального, неформального установления всех урн абхазской диаспорой», - заявил Коплатадзе по телефону первому каналу ОВГ.

По его словам, грузинская сторона была заранее информирована о намерении абхазской диаспоры в Турции открыть «избирательные участки» в Стамбуле. Коплатадзе исключил вероятность установления избирательных урн в публичных зданиях Турции, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG