Accessibility links

В Минкультуры Грузии сегодня пройдет презентация «Фонда солидарности»


В Минкультуры Грузии сегодня, 15 августа, состоится презентация «Фонда солидарности», которую проведут заместитель руководителя администрации правительства Грузии Нино Кобахидзе и заместитель главы Минздрава Грузии Мариам Джаши, сообщает «ИнтерпрессНьюс». По информации Минкультуры, ведомство присоединилось к деятельности созданного по инициативе премьер-министра «Фонда солидарности» с июля месяца.

На презентации будут присутствовать министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе, его заместители Каха Канделаки, Манана Берикашвили, Георгий Бакрадзе, а также руководители департаментов и управлений ведомства и представители организаций, находящихся в подчинении министерства. Цель презентации – информирование сотрудников публичного ведомства об идее создания «Фонда солидарности» и вовлечение их в этот проект.

Целью «Фонда солидарности» является обеспечение мобилизации внебюджетных, альтернативных ресурсов для живущих в Грузии социально незащищенных или стоящих перед риском катастрофических социальных расходов детей и семей посредством сотрудничества общественности, частного сектора и государства, задействовав механизмы инновационного финансирования. Фонд ориентирован на оплату дорогостоящего лечения онкологических пациентов, прежде всего, детей. Первый взнос в «Фонд солидарности» сделали и сотрудники Минкультуры.

XS
SM
MD
LG