Accessibility links

СМИ сообщают о бронетехнике, якобы пересекшей границу с Украиной


Этой ночью 23 российские бронемашины с сопровождающей техникой пересекли границу Украины - примерно в 200 километрах к востоку от Донецка, в районе границы, неподконтрольной украинским силам, утверждает корреспондент британской газеты «Гардиан» Шон Уокер, находящийся на месте событий.

По его словам, движение этой колонны вряд ли можно считать свидетельством полномасштабного вторжения российских войск на Украину, и неясно, как глубоко и как надолго она вошла на украинскую территорию, но это несомненное подтверждение того, о чем говорят власти в Киеве - что российские военные действуют внутри Украины.

Информацию о российской бронеколонне, вошедшей на территорию Украины, подтвердил и корреспондент британской газеты «Телеграф» Роланд Олифант, также работающий на границе. При этом остановившийся неподалеку российский конвой, как утверждает Москва, с гуманитарным грузом, по-прежнему находится на российской территории.

«Украинские военные проверяют эти сведения, - заявил агентству «Интерфакс Украина» спикер штаба АТО Владислав Селезнев. «Мы не располагаем информацией о пересечении украино-российской границы колонной российской военной техники», - уточнил он.

XS
SM
MD
LG