Accessibility links

За сутки военные взяли под контроль три города - СНБО Украины


На востоке Украины силы антитеррористической операции (АТО) за сутки взяли под контроль три населенных пункта – город Чернухино в Луганской области и города Булавинское и Александровское в Донецкой области. Об этом сообщил на брифинге представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко. По его данным, силы АТО также наступают и завершают окружение отрядов сепаратистов в Луганске.

По информации властей, с четверга в зоне проведения антитеррористической операции погибли пятеро украинских военнослужащих. В Донецке, как сообщал УНИАН, за последние сутки в результате обстрелов погибли 11 мирных жителе, 8 были ранены. Лысенко заявил на сегодняшнем брифинге, что в Донецке с площади у железнодорожного вокзала сепаратисты обстреляли из артиллерии центр города.

Сепаратисты из самопровозглашенной «Донецкой народной республики», в свою очередь, заявили, что в результате обстрела Донецка один из снарядов, по предварительным данным, попал в девятиэтажный жилой дом в Петровском районе.

XS
SM
MD
LG