Accessibility links

Фестиваль славянской культуры прошел в Моздоке


В североосетинском райцентре Моздок прошел фестиваль славянской культуры. Организатором мероприятия выступило министерство РСО-Алании по вопросам национальных отношений при грантовой поддержке Минрегионразвития Российской Федерации, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Приветствуя гостей праздника, глава района Лариса Селиванова отметила, что за всю 250-летнюю историю со дня основания города здесь не случилось ни одного межнационального конфликта. Между тем, населяют Моздокский район представители более 70 национальностей.

На фестиваль прибыли делегации из граничащих с Моздокским районом субъектов Северного Кавказа - Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республики и Ставропольского края. В ярком театрализованном действе на сцене районного дома культуры наряду с моздокчанами приняли участие профессиональные и самодеятельные фольклорные, хореографические и песенные коллективы, ансамбли народных инструментов и чтецы из соседних регионов, представившие лучшие образцы русских, украинских, казачьих песен и танцев, музыкальных композиций и поэтических произведений.

XS
SM
MD
LG