Accessibility links

Минздрав Грузии призывает жителей страны не выходить на улицу днем


На этой неделе средняя температура воздуха в Грузии прогреется до 40 градусов Цельсия как в Западной так и в Восточной Грузии. В связи с этим Национальный центр контроля заболеваний и общественного здоровья разработал ряд рекомендаций для населения, сообщает «Новости-Грузия».

«В особо жаркую погоду защитная система организма может не обеспечить соответственное охлаждение организма, вследствие чего могут развиться тепловые заболевания, которые отрицательно скажутся на здоровье человека и могут вызвать летальный исход», - говорится в заявлении центра, опубликованном на сайте ведомства сегодня, 18 августа.

По данным центра, в группе риска находятся дети, новорожденные и старики, лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с эндокринологическими и неврологическими заболеваниями, лица с избыточным весом и потребляющие алкоголь. Минздрав рекомендует находиться в прохладном помещении, принимать большое количество жидкости, не выполнять в дневные часы работу на улице и не оставлять детей и пожилых людей в автомобилях.

XS
SM
MD
LG