Accessibility links

В Южной Осетии готовятся к празднованию Дня признания независимости


Администрации Ленингорского, Дзауского, Цхинвальско и Знаурского районов самопровозглашенной республики Южная Осетия готовят праздничные и спортивно-развлекательные мероприятия ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией - 26 августа.

Как сообщил информагентству «Рес» замглавы администрации Ленингорского района Александр Бараташвили, праздничные мероприятия 26 августа в районе начнутся с церемония награждения почетными грамотами работников администрации всех отраслей. «В этот день состоится праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы района, в том числе из школ и дошкольных учреждений», - пояснил он.

В Знаурском районе готовятся к проведению трех спортивных турниров по волейболу, гиревому спорту и толканию ядра, сообщил начальник отдела спорта и молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Михаил Гаглоев. «Турнир по волейболу среди сельских команд, в котором также примет участие команда югоосетинского МЧС и российских пограничников стартует 22 августа. Два других турнира пройдут 26 августа», - сказал он, отметив, что во всех сельских домах культуры пройдут праздничные концерты.

В этот день в Дзауском районе республики также пройдет праздничный концерт с участием местных творческих коллективов. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости республики, пройдут и в Цхинвальском районе.

XS
SM
MD
LG