Accessibility links

В Гульрипшском районе Абхазии после ремонта открылся Дом культуры им. Гулиа


Сегодня, 18 августа, в Гульрипшском районе самопровозглашенной республики Абхазия после капитального ремонта открылся Дом культуры им. Гулиа. На ремонт районного ДК, расположенного в селе Мачара, потрачено 87 миллионов рублей средств российской финансовой помощи. Объект был включен в Комплексный план содействия социально-экономическому развитию РА.

«Из Дома культуры сделали полноценный концертный зал на 400 мест», - сказал директор «Сухумстроя» Гурам Харазия. Он рассказал, что свет, звук и акустику устанавливали специалисты из Санкт-Петербурга, оттуда же привезены сделанные на заказ большие люстры. В Доме культуры установлены системы вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдение. Имеются удобные гримерные комнаты, большой зал для занятий танцами. Реставраторами из Санкт-Петербургаосстановлена уникальная фреска Валерия Гамгия «Древо жизни» в фойе.

По мнению главы районной администрации Тимура Эшба, с открытием практически нового Дома культуры культурная жизнь в районе поднимется на качественно новый уровень. «Подобное не может не радовать. Сегодня в районе открывается второй объект по комплексному плану, первым был спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Агудзера. Скоро планируется открытие детского сада в поселке Гульрыпш», - цитирует Эшба «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG