Accessibility links

В Москве задержан уроженец Армении за обстрел посольства Турции


Полиция Москвы задержала 43-летнего уроженца Армении, который утром 18 августа дважды выстрелил из охотничьего ружья в вывеску посольства Турции, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. В отношении задержанного заведено уголовное дело по статье «хулиганство».

По данным полиции, инцидент произошел в 08.20 мск, когда посольство еще было закрыто для приема посетителей. «К зданию посольства Турции подошел мужчина и произвел два выстрела в фасадную вывеску. Стрелявший был незамедлительно задержан сотрудниками полиции. Он доставлен в отдел полиции. В результате инцидента никто не пострадал», - передает сообщение пресс-службы московского главка полиции РИА Новости.

По зданию посольства стрелял гендиректор ООО «Добрый лес» Артур Мирзоян, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах столицы. «Мужчина открыл огонь по гербу турецкой республики. На звуки выстрелов тут же среагировали полицейские, охраняющие административные здания, и задержали стрелка. Свои мотивы он не поясняет», - информирует издание.

XS
SM
MD
LG