Accessibility links

В сентябре в Баку пройдет встреча министров стран «Восточного партнерства»


Очередная встреча министров иностранных дел и энергетики стран «Восточного партнерства» состоится в Баку 8-9 сентября, сообщает АзерТАдж.

Азербайджан, председательствующий в Комитете министров Совета Европы, намерен поддержать усилия Европы по обеспечению более безопасного и спокойного соседства, отмечается в сообщении. Целью встречи является внесение вклада, посредством усиленного политического диалога, в создание долгосрочных связей среди государств-участниц программы Европейской политики соседства.

Другим мероприятием, запланированным на период председательства Азербайджана, является празднование Дня европейского наследия. Цель этого мероприятия, проведение которого планируется в Баку в начале октября - повысить информированность в вопросах необходимости защиты культурного наследия и ее значения.

«Восточное партнерство» - программа открытого сотрудничества Евросоюза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.

XS
SM
MD
LG