Accessibility links

Грузинская диаспора Аргентины собралась для встречи с делегацией парламента Грузии


В рамках визита в Аргентину парламентская делегация Грузии во главе со спикером Давидом Усупашвили и посол Грузии в Аргентине Гела Сехниашвили провели встречу с представителями грузинской диаспоры, сообщает пресс-служба законодательного органа страны сегодня, 21 августа. На данный момент в Аргентине проживает до 30 грузин, чьи предки давно покинули Грузию.

«Встреча с этими людьми была очень эмоциональной, их бабушки и дедушки покинули нашу страну почти 100 лет назад. Сегодня они живут вдали от родины, в Аргентине. У грузин в Грузии и за ее пределами одна задача – мы должны превратить нашу страну в сильную и хорошо функционирующую страну. Мы вместе должны продолжить нашу работу, чтобы выполнить задачу и мечту. Давайте все вместе продолжим работу, борьбу и любовь к нашей родине», - заявил Давид Усупашвили.

Представители грузинской диаспоры подчеркнули, что сегодняшний день в их жизни является важным, поскольку они впервые встретились и пообщались с грузинской делегацией. Они поблагодарили грузинское посольство, которое функционирует в Аргентине за проделанную работу, поскольку именно там встречаются представители диаспоры и ведут дискуссии на разные актуальные темы о Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG