Accessibility links

Леонид Дзапшба заявил о нарушениях в ходе голосования


Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Дзапшба заявил о нарушениях в ходе сегодняшнего голосования, отметив, что зафиксировано большое количество голосующих по дополнительным спискам избирателей, сообщает «Нужная газета».

К примеру, по состоянию на 18:00 часов на шестом избирательном участке, двадцать пятого округа (Гупский) по списку голосовало 363 и по дополнительному списку 142 человека. По новому району на втором участке третьего округа по списку проголосовало 1021 и по дополнительному списку 148 человек. По третьему участку третьего округа, проголосовало по списку 828 и по дополнительному списку 118 человек. На пятом участке двадцать пятого округа (Арасадзыхь) по списку проголосовало 220 и по дополнительному списку 96 человек. На первом участке двадцать девятого округа из 741 по списку, 219 голосовали по дополнительным спискам из них пятьдесят четыре с открепительными удостоверениями.

«В условиях, когда выборы проходят в напряженной ситуации и, основываясь на «Соглашение о мерах по достижению национального единства и осуществлению реформ политической системы», в соответствии с пунктом 1 данного соглашения, призываю всех кандидатов незамедлительно, с участием членов избирательной комиссии и международных наблюдателей, организовать совместную проверку данных фактов», - заявил Дзапшба.

XS
SM
MD
LG