Accessibility links

Глава МИД Армении будет присутствовать на инаугурации президента Турции


Армения, вероятно, будет представлена на церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил президент Армении Серж Саргсян.

«Армения получила приглашение от властей Турции присутствовать на церемонии инаугурации избранного президента этой страны, и, вероятно, участие будет на уровне министра иностранных дел Армении», - сказал Саргсян на встрече с участниками всеармянского молодежного образовательного форума «Вместе-2014», передает портал «Вестник Кавказа».

Саргсян также отметил, что глава МИД Армении в ходе возможного визита узнает, намерен ли президент Турции посетить Ереван 24 апреля 2015 года в день 100-летней годовщины геноцида армян в Османской Турции, сообщили в пресс-службе президента. На вопрос, когда откроется граница между Арменией и Турцией, Серж Саргсян ответить затруднился, заявив, что Армения желает открытия границы как можно быстрее.

Между Арменией и Турцией нет дипломатических отношений, а граница между странами закрыта по инициативе официальной Анкары с 1993 года из-за нерешенного нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG