Accessibility links

Конфликт между членом ЦИК РФ и жителями Сухуми произошел на бытовой почве - МВД


Драка в Сухуми, в которой пострадал наблюдатель от ЦИК РФ Ренат Карчаа, стала следствием бытового конфликта и не имеет политической подоплеки, сообщил и.о. министра внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Лолуа. Наблюдатель пострадал за свои высказывания в социальной сети, уверена главный редактор «Нужной газеты» Изида Чаниа.

По оперативной информации, накануне инцидента между участниками потасовки произошел конфликт в одном из кафе города, где они выясняли личные отношения, рассказал Лолуа. «Гражданин Карчаа является выходцем из Абхазии, и этот инцидент не имеет никакого отношения к выборам и не имеет политическую окраску, также не имеет это отношения к наблюдателям. Эта группа лиц выясняла личные отношения», - цитирует Лолуа портал «Кавказский узел».

По словам руководителя Ассоциации работников СМИ Абхазии, главного редактора «Нужной газеты» Изиды Чаниа, основанием для конфликта стали оскорбления в адрес абхазской оппозиции, высказанные Ренатом Карчаа в Facebook во время майского политического кризиса в республике. «Это был давний конфликт, начавшийся в социальной сети. . Прежде всего нужно отметить, что это житель Абхазии, уехавший после войны. С его стороны были некорректные, мягко говоря, высказывания по поводу абхазского народа», - сообщила Чаниа, отметив, что участники конфликта ранее были хорошо знакомы.

XS
SM
MD
LG