Accessibility links

Премьер Дагестана доволен ходом реконструкции аэропорта Махачкалы


Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов заявил, что доволен ходом работ по реконструкции аэропорта Махачкалы, сообщили в управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

«Работы ведутся в основном в ночное время суток, включая выходные дни, чтобы не создавать неудобства для пассажиров. Ежедневно рабочие перегоняют тяжелую технику на расстояние 500 метров от взлетно-посадочной полосы, что создает дополнительные сложности. Но, несмотря на это, работа идет согласно принятому графику», - цитирует главу правительства «Интерфакс».

На сегодняшний день работы проводятся на торце взлетно-посадочной полосы. В ближайшее время они будут завершены и на другой стороне торца, после чего начнется реконструкция средней части полосы. Кроме того, в аэропорту идут работы по устройству водосточной дренажной сети, замене светосигнального оборудования, прокладке новых электросетей и сетей связи, строительству новых очистных сооружений,семи трансформаторных подстанций, четырех мачт освещения, рулежной дорожки, контрольно-пропускного пункта.

XS
SM
MD
LG