Accessibility links

Сыроделы Адыгеи увеличат производство на 20%


Адыгея готова увеличить производство сыров на 20%, сообщает Министерство сельского хозяйства республики. До конца этого года специалисты прогнозируют увеличение объема производства с 10,5 до 11 тысяч тонн. Прирост запланирован также и по цельномолочной продукции до 15, 2 тысячи тонн, что на 2% превышает показатели 2013 года.

В течение последних трех лет пищевики республики непрерывно наращивают производство продукции. Однако резерв мощности молочных перерабатывающих предприятий не исчерпан. Кроме того, эмбарго на ввоз молочной продукции предоставляет адыгским сыроделам возможность выйти на пик производства.

«Молочная отрасль республики сегодня представляет собой блок современных предприятий, на которых за последние годы модернизированы технологические процессы и приобретено высокопроизводительное оборудование. Это позволяет не только обеспечивать потребителя качественной продукцией, но и наращивать объемы выпуска», - цитирует «Интерфакс-Россия» начальника отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Фатиму Хабекирову.

XS
SM
MD
LG