Accessibility links

Под Иловайском журналисты с военными попали в окружение


Под Новоазовском Донецкой области батальон «Азов» с помощью управляемого фугаса уничтожил один из танков сепаратистов. Об этом в Facebook написал советник МВД Украины Антон Геращенко, отметив, что в ходе операции был ранен украинский военнослужащий. Бывший пресс-секретарь «Азова» Игорь Мосийчук сообщил, что танк направлялся на Мариуполь. Бойцы батальона заявили о захвате двух пленных - военнослужащих 98-й бригады ВДВ России. Ранее сообщалось, что сегодня утром, 25 августа, колонна российской бронетехники пересекла украинскую границу и двинулась в сторону Мариуполя.

По информации «Украинской правды», в районе села Многополье, которое находится между Иловайском и Кутейниково, в окружение попали первый и второй взвод 39 батальона. Вместе с военными в окружении находятся три журналиста, в том числе сотрудники «Эспрессо ТВ». Об этом изданию сообщила девушка одного из журналистов.

Сегодня же сепаратисты из установок «Град» обстреляли поселок Коммуна в Донецкой области, рядом с которым нет позиций украинской армии. Как заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, пострадало много мирных жителей. В городе Кировское Донецкой области сепаратисты обстреляли храм святого праведного Иоана Кронштадского, погибло три человека.

XS
SM
MD
LG