Accessibility links

Иностранцы, прожившие в Грузии 6 лет, получат постоянный вид на жительство


Иностранные граждане, прожившие в Грузии на законных основаниях на протяжении шести лет, смогут получить постоянный вид на жительство, говорится в законе «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства», который вступит в силу в Грузии с 1 сентября, сообщает «Новости-Грузия».

«Разрешение на постоянное место жительства выдается супруге, родителю, ребенку гражданина Грузии. Также разрешение выдается иностранцу, который прожил в стране последние шесть лет на основе разрешения на временное местожительство. В этом сроке не учитывается период обучения в Грузии, период с целью лечения, а также период работы в дипломатических представительствах», - говорится в законе.

Выдача временного вида жительства возможна на срок не более шести лет. С 1 сентября в Грузии вводятся новые визовые правила. В частности, для стран, на которые распространяется визовый режим, Грузия будет выдавать многократные визы со сроком действия на 180 дней, с правом пребывания в стране 90 дней в общей сложности за этот период.

XS
SM
MD
LG