Accessibility links

Пророссийское НПО готовятся к проведению в Грузии антинатовской акции


«Нет НАТО!» - акция под таким названием пройдет в шести городах Грузии, включая столицу, 3 сентября. Об этом в пресс-клубе FrontNews заявил лидер коалиции неправительственных организаций «Евразийский выбор - Грузия» Арчил Чкоидзе. По его словам, антинатовская активность приурочена к саммиту Североатлантического альянса, который состоится в Уэльсе в следующем месяце.

«Акция начнется у посольства США в Тбилиси. Мы принесем фотоматериалы, отображающие все преступления НАТО перед человечеством, и выступим против этой организации. Нашим главным требованием будет, чтобы в Грузии был проведен новый референдум, в ходе которого народ должен решить, хочет ли он присоединиться к НАТО и Евросоюзу», - заявил Чкоидзе.

Он считает незаконными результаты плебисцита 2008 года, согласно которым за вступление Грузии в НАТО проголосовали 77% участвующих в выборах избирателей. «В рамках нового референдума может быть задан вопрос о том, кого поддерживает Грузия - Запад и Евросоюз или Россию и Евразийский союз», - отметил Чкоидзе.

Помимо Тбилиси активисты организации проведут акции в пяти других городах Грузии: Батуми, Зугдиди, Рустави, Кутаиси и Гори, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG