Accessibility links

Министр обороны Грузии инспектирует грузинских солдат в ЦАР


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания находится первым официальным визитом в Республике Центральной Африки. В состав делегации также входят начальник Генерального штаба Вооруженных сил Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе и заместитель министра Варлам Авалиани. Руководители оборонного ведомства Грузии встретились с личным составом роты отдельного батумского легкого пехотного батальона, участвующего в миротворческой миссии под эгидой Евросоюза.

Они лично получили детальную информацию от грузинских военнослужащих о существующем на месте положении и возложенных на них задачах. Ираклий Аласания и генерал-майор Вахтанг Капанадзе обратились с речью к грузинским солдатам, и заострили внимание на значение миссии. В конце встречи с личным составом министр обороны пожелал военнослужащим успешного осуществления миссии и мирного возвращения на родину, сообщает сегодня, 27 августа, портал «Грузия онлайн».

В рамках визита в центральноафриканскую республику также запланированы встречи с руководителем миротворческой операции Объединенных Наций, и специальным представителем Генерального секретаря Объединенных наций. Рота батумского отдельного легкого пехотного батальона отправилась в Республику Центральной Африки в июне текущего года. Грузинские военнослужащие выполняют миротворческую миссию в столице страны Банги. Миссия предусматривает обеспечение безопасности и стабилизацию положения в ареале действия. Рота осуществляет также патрулирование на территории, прилегающей к аэропорту.

XS
SM
MD
LG