Accessibility links

Партия «Демвыбор» обратилась с письмом к президенту России по ситуации на Украине


Партия «Демократический выбор» обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину в связи с ситуацией на Украине. Письмо подписал председатель «Демвыбора» Владимир Милов, который просит Путина «открыто и без увиливаний ответить «да» или «нет» на вопрос о присутствие российских войск на Украине.

«Поступает все больше информации о нахождении регулярных частей ВС России на территории Донецкой и Луганской областей Украины, ряд российских СМИ публикует данные о том, что в правозащитные организации поступают многочисленные обращения от родителей солдат, чьи сыновья отправлены «на учения» в Ростовскую область и перестали выходить на связь», - говорится в письме.

«Несмотря на то, что речь идет о крайне серьезном вопросе - жизни и здоровье наших военнослужащих, в контролируемых вашей властью СМИ на эти вопросы наложен полный запрет, тема участия военнослужащих РФ в боевых действиях на территории Украины никак в официальных СМИ не освещается. Никаких серьезных комментариев на эту тему от представителей власти также нет», - пишет Милов.

XS
SM
MD
LG