Accessibility links

Лидер мусульман Кавказа прибыл в Тбилиси


Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде прибыл сегодня, 29 августа, в Тбилиси с двухдневным визитом по приглашению главы Грузинской православной церкви Илии Второго. В Тбилиси лидер мусульман Кавказа будет присутствовать на торжественных мероприятиях, посвященных его 65-летнему юбилею.

Вместе с Аллахшукюром Пашазаде в Тбилиси прибыла делегация, в состав которой входят не только духовные лица, но и депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, главы христианской и еврейской общин и общественные деятели Азербайджана, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на азербайджанские СМИ.

В аэропорту духовного лидера мусульман встретил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй и представители Патриархии Грузии. После прибытия гостя и сопровождающей его делегации в Тбилиси, в Патриархии Грузии состоялся торжественный прием, по случаю визита Аллахшукюра Пашазаде. Сегодня же лидер мусульман Кавказа проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG