Accessibility links

В Кабардино-Балкарии отмечают День государственности республики


Сегодня, 1 сентября, в Кабардино-Балкарии празднуют День государственности республики. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона, в этот день во всех школах республики пройдут торжественные линейки и открытые уроки, посвященные Дню знаний и 93-й годовщине Кабардино-Балкарии, передает ИА REGNUM.

В честь праздника у памятника нальчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у мемориала «Вечный огонь Славы» и памятника «Навеки с Россией» прошли церемонии возложения цветов. На площади 400-летия добровольного присоединения Кабардино-Балкарии к России состоялся концерт эстрадно-духового оркестра. На республиканском ипподроме организован 14-й международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса», а на площади перед Государственным концертным залом пройдет театрализованный детский праздник «Цвети, моя республика!» с участием победителей и лауреатов всероссийских и международных творческих конкурсов.

Вечером в Зеленом театре Нальчика состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию Дня государственности. Завершатся торжества праздничным салютом.

XS
SM
MD
LG