Accessibility links

В Москве открывается арт-проект о жертвах теракта в Беслане


Арт-проект «Беслан», посвященный жертвам теракта в Северной Осетии 1 сентября 2004 года, открывается сегодня в Москве. Также к годовщине трагедии в рамках общественной кампании «Помни Беслан» подготовлены брошюры с данными независимого расследования обстоятельств теракта.

Арт-проект екатеринбургских художников «Беслан», который открывается в Москве в рамках кампании «Помни Беслан», будет проходить в галерее Марата Гельмана до вечера 5 сентября. Организаторы отказались разглашать подробности выставки, передает со ссылкой на инициатора кампании Марину Литвинович «Эхо Москвы».

К траурным мероприятиям также подготовлена информационная брошюра «Правда Беслана», в которой представлены свидетельства очевидцев и результаты независимого расследования обстоятельств теракта. Авторы пытаются восстановить события теракта с опорой на информацию от очевидцев и заложников. Особое внимание уделяется штурму здания школы с использованием танковых орудий, который, по мнению авторов, стал причиной смерти большинства погибших заложников, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG