Accessibility links

Тема Украины стала предметом обсуждения глав МИД Грузии и Финляндии


Ситуация в Украине стала главной темой обсуждения на встрече министров иностранных дел Грузии и Финляндии Майи Панджикидзе и Эркки Туомиоя в Тбилиси, сообщила журналистам глава внешнеполитического ведомства Грузии сегодня, 1 сентября. «На встрече мы обсудили кризис в Украине, вооруженный конфликт в регионе и пути его решения. Мы также обсудили, какое влияние могут оказать санкции ЕС на существующее положение дел», - заявила Панджикидзе.

По ее словам, из-за ситуации в Украине Туомиоя сократил свой визит в Грузию, так как парламент Финляндии назначил на 2 сентября слушания по Украине, однако, несмотря на это, он все же проведет в Тбилиси все запланированные встречи. «Сегодня вечером мы проведем еще одну встречу в Тбилиси, в ходе которой обсудим двусторонние отношения, у которых есть большой потенциал в сфере экономики и туризма», - заявила Панджикидзе.

Глава МИД Грузии поблагодарила министра иностранных дел Финляндии за поддержку, которую оказывает эта страна Грузии. В ходе визита в Тбилиси также запланированы встречи главы МИД Финляндии с президентом и премьер-министром Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG