Accessibility links

Президент Грузии встретился с генсеком НАТО


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили первую двустороннюю встречу в рамках проходящего в Уэльсе саммита НАТО провел с генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном. По информации пресс-службы президента, Расмуссен поздравил Маргвелашвили с днем рождения и пожелал ему успехов в его деятельности, передает ИА REGNUM.

Встреча состоялась до официального открытия саммита, стороны еще раз отметили важность саммита и подчеркнули, что на фоне сложившегося на Украине кризиса этот саммит приобретает еще большую нагрузку с точки зрения необходимости усиления безопасности в регионе. Маргвелашвили поблагодарил Расмуссена за поддержку на пути евроатлантической интеграции и подчеркнул, что для страны очень важна поддержка альянса и та оценка, которую НАТО дает прогрессу Грузии. Президент выразил надеджу, что этот саммит даст толчок вступлению Грузии в альянс.

Говоря о том новом пакете сотрудничества, который НАТО предложит Грузии в Уэльсе, Расмуссен отметил, что это будет значительный импульс для подготовки к интеграции в НАТО и лучшего ведения процесса. Маргвелашвили в свою очередь выразил надежду, что итоги саммита повысят безопасность и защищенность Грузии.

XS
SM
MD
LG