Accessibility links

В Северной и Южной Осетиях проходят учения базы ЮВО


В Северной и Южной Осетиях на территории учебно-тренировочных комплексов «Тарское» и «Дзарцеми» проводятся тактические учения с боевой стрельбой. В них участвуют мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные ракетные и специальные подразделения российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в учениях принимает участие более 500 военнослужащих и задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники. В ходе тактических учений выполнены боевые стрельбы из вооружения танков Т-72А, бронетранспортеров БТР-80, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов, а также из стрелкового оружия, передает ЮГА.ру.

Также в учениях с целью создания реальной боевой обстановки было использовано более 200 различных статических и динамических мишеней, задействованы новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования, оснащенные компьютерами и радиопередающими устройствами. Новый комплекс позволяет руководству учений отдавать бойцам указания в режиме реального времени.

XS
SM
MD
LG