Accessibility links

Открытие коррекционной школы в Ингушетии отложено из-за недобора


Открытие коррекционной школы с инклюзивным подходом в сельском поселении Нижние Ачалуки в Ингушетии не состоялось из-за необходимости доукомплектования интерната. Ученики школы приступят к занятиям 8 сентября, сообщили в Министерстве образования республики сегодня, 5 сентября, передает портал «Кавказский узел».

Открытие школы было запланировано на 1 сентября. В данное время специальная комиссия продолжает отбор детей седьмого вида (задержка психо-речевого развития) для обучения в учебном заведении. Она должна завершить работу сегодня. «Дети, которые идут в этот интернат, прошли республиканскую психолого-медико-педагогическую комиссию. У нас осталось еще несколько ребят, которым необходимо пройти ее. 8 сентября ребята приступят к занятиям», - рассказала замминистра Пятимат Угурчиева.

Отбор детей для обучения в коррекционной школе проводился с июня. 79 ребятам, имеющим ярко выраженные нарушения здоровья, было рекомендовано обучение в этой школе. В коррекционной школе-интернате предусмотрено 120 мест круглосуточного пребывания. 180 детей будут приходить на занятия и уходить после уроков домой. Двести ребятишек пойдут в детский сад, в котором планируется открыть две группы для глухонемых, рассказал и.о. директора школы Бейял Арчаков.

XS
SM
MD
LG