Accessibility links

Леонид Тибилов поздравил мэра Москвы с Днем города


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил поздравительное послание мэру Москвы Сергею Собянину по случаю празднования 867-летия со дня основания российской столицы.

Леонид Тибилов особо отметил традиционно братские отношения, сложившиеся у Южной Осетии с Москвой, закрепленные в подписанных между республикой и столицей РФ соглашениях. «Наш народ навсегда сохранит благодарную память о бескорыстной помощи, оказанной нам российской столицей в годы суровых испытаний. Издавна в Цхинвале имя Москвы носит одна из центральных улиц города. Именем российской столицы назван построенный москвичами жилой микрорайон. И сегодня столица России продолжает оказывать РЮО помощь в деле завершения экономического восстановления Республики, подготовки квалифицированных кадров и в некоторых других сферах», - отмечено в поздравлении.

Югоосетинский лидер выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии взаимоотношений между Южной Осетией и Москвой. Он пожелал мэру российской столицы и всем москвичам мира, счастья и благополучия, а Москве - дальнейшего процветания, сообщает сегодня, 6 сентября, информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG