Accessibility links

Заседание СМИД ЧЭС пройдет во Владикавказе


Одно из заседаний совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества (СМИД ЧЭС) пройдет в Северной Осетии.

«Мы хотим провести во Владикавказе одно из заседаний комитета старших должностных лиц, ориентировочно весной 2016 года. Хотим показать странам-участницам не только Москву, где они были неоднократно, но и те регионы страны, где тоже есть хорошие возможности», - сказал заместитель директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Сергей Гончаренко на встрече с премьером республики Сергеем Такоевым накануне, 5 сентября, сообщает «Интерфакс-ЮГ».

В 2016 году Россия, как пояснил Гончаренко, будет председательствовать в организации ЧЭС. Заседания также пройдут в Москве, Сочи и в Ростове. Кроме того, в Северной Осетии сотрудники МИД РФ проведут лекции для членов правительства республики. «Большая честь, что во Владикавказе планируется проведение таких мероприятий. Все замечания и пожелания, которые были сделаны, будут устранены в кратчайшие сроки», - заверил Такоев.

XS
SM
MD
LG