Accessibility links

В Чечне начинаются «Кавказские игры»


Сегодня, 7 сентября, в Грозном состоится фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа. Для участия в торжественных мероприятиях в Чечню прибыли министр правительства РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, а также главы субъектов СКФО.

Как сообщали порталу ЮГА.ру, соревнования будут проходить по таким видам спорта, как легкая атлетика, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье и силовое троеборье, армспорт, стрельба из лука и мини-футбол. Ожидается, что в спортивных состязаниях примут участие около 700 человек.

В культурной программе примут участие лучшие творческие коллективы регионов Северного Кавказа. Также запланировано присутствие на мероприятии известных представителей спорта, политики, бизнеса и культуры. Ранее это мероприятие носило название «Кавказские игры», однако автор идеи проведения мероприятия, чемпион Олимпиады 1988 года Исраил Арсамаков отсудил его у Минспорта и Минкультуры.

XS
SM
MD
LG