Accessibility links

В Ингушетии пройдет фестиваль туристического кино


Фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» пройдет в Ингушетии с 24 по 29 сентября. В нынешнем году фестиваль будет проходить в пятый раз. Кинофорум, который проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, будет способствовать продвижению туристских возможностей на внутреннем и международном рынках и формированию образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха.

В программе кинофестиваля, президентом которого является советник президента РФ Владимир Толстой, конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российских и зарубежных авторов, тематические программы, сформированные из фильмов, участвующих в показе. Участники мероприятия смогут поучаствовать в круглых столах, конференциях, форумах, пресс-клубах, мастер-классах выдающихся кинематографистов.

Как сообщает ИА REGNUM, в прошлом году, принимая эстафету проведения форума кинематографистов от Тульской области, вице-премьер Ингушетии Мадина Гойгова отметила: «Мы сделаем все, чтобы масштаб и размах нашего фестиваля были еще лучше, краше хотя бы потому, что Ингушетия является колыбелью туризма на Северном Кавказе».

XS
SM
MD
LG