Accessibility links

Коммунальные службы Цхинвали очищают от мусора дворы многоэтажных домов


Коммунальные службы Цхинвали намерены до начала зимы очистить от строительного и бытового мусора территории перед многоэтажными домами во всех районах столицы самопровозглашенной республики. Как сообщили в пресс-службе мэрии, Комбинатом благоустройства уже составлен график работ, а сотрудники ведомства уже активно работают на одной из самых оживленных улиц югоосетинской столицы.

«Мэрия не раз обращалась к горожанам более ответственно подходить к вопросам санитарного состояния улиц и районов города. Однако многие жители вместо того, чтобы следить за чистотой территорий перед своими домами, выкидывают мусор, где попало. Видимо, без установления камер слежения или тайных съемок для выявления недобросовестных жильцов никак не обойтись», - отметили в мэрии, подчеркнув, что коммунальные службы города работают активно, периодически проводятся субботники, как на центральных улицах, так и на окраинах Цхинвали.

В ходе уборочных работ, сообщили в пресс-службе, коммунальщики намерены демонтировать старые сараи и пристройки, которые не только портят внешний облик города, но и мешают передвигаться по дворам многоэтажек. «В любом случае, до начала зимнего периода все дворы многоэтажек должны быть очищены от мусора», - заверили в пресс-службе, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG