Accessibility links

Зарплата учителей в Грузии начнет повышаться с 2015 года - премьер


Премьер-министр Грузии пообещал учителям повышение заработной платы начиная со следующего года. «В 2015 году будут выделены дополнительные финансовые средства, и мы начнем приводить в порядок политику заработной платы учителей. Зарплата учителей будет повышаться и в будущем», - заявил Ираклий Гарибашвили сегодня, 9 сентября, на конференции «Переподготовка учителей, профессиональное развитие и карьерный рост» в тбилисской гостинице Holiday Inn.

Глава правительства Грузии ознакомил педагогов с текущими реформами и новшествами в сфере образования. По его словам, для полноценной интеграции в европейское образовательное пространство необходимо повышение качества образования. «Мы вкладываем серьезные инвестиции в сферу образования. Инвестиции в образование и науку растут с 2012 года. Именно от этой сферы мы ожидаем самой большой отдачи», - отметил Гарибашвили.

Премьер поздравил педагогов с приближающимся началом нового учебного года, отметив, что именно они могут взрастить такое поколение, которое будет максимально реализовано и успешно, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG