Accessibility links

Премьер Грузии призвал полицейских ужесточить контроль


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил за ужесточение специального полицейского контроля с целью обеспечения порядка стране. «Я хочу еще раз призвать полицейских максимально ужесточить контроль. У них есть на это полное право, предусмотренное законом. Та истерика, которую мы слышали на протяжении этих дней, конечно, была направлена на дискредитацию лично министра и всего ведомства», - заявил премьер сегодня, 9 сентября.

С прошлой недели в социальных сетях активно обсуждаются увеличение количества патрульных экипажей и проводимые проверки на улицах. Многие выражают недовольство требованиями представителей правоохранительных органов не распивать спиртные напитки и не собираться на улицах поздно вечером, а также проверками. В МВД заявили, что усиленное патрулирование и проверки проводятся согласно закону «О полиции», передает «Новости-Грузия».

Этим событиям предшествовала масса критики в адрес МВД и, в частности, министра Александра Чикаидзе, которого бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» обвинила в бездействии и потребовала его отстранения от должности. Оппозиционеры заявили о резком росте преступности. Согласно распространившейся в соцсети Facebook статистике, с 4 августа по 2 сентября было зафиксировано восемь убийств. О росте числа убийств заявил также Народный защитник Уча Нануашвили, утверждая, что в последнее время суд назначает мягкие наказания за тяжкие преступления.

XS
SM
MD
LG