Accessibility links

Напряженности между МИД и президентом Грузии нет - министр


Между президентом Грузии и министерством иностранных дел нет никакого конфликта, считает глава ведомства Майя Панджикидзе. «Мы находимся в ежедневном контакте с администрацией президента, на уровне его советников, других сотрудников, а также на уровне секретаря Совбеза. Не было таких шагов, о которых не был бы информирован советник президента по внешней политике лично», - цитирует министра «Новости-Грузия».

Панджикидзе подчеркнула, что не принимает решения о том, куда и когда должны поехать первые лица государства. «Как заявил премьер-министр, это было решением правительства. В течение дня я встречусь с президентом, мы обсудим эту тему (поездку на ГА ООН), и я уверена, что мы придем к очень хорошему результату», - сказала Панджикидзе.

В конце июля Георгий Маргвелашвили заявил о получении приглашения от генсека ООН Пан Ги Муна посетить Генассамблею, однако на минувшей неделе глава МИД Майя Панджикидзе сообщила о консультациях ее ведомством с администрацией президента с целью уговорить его отказаться от поездки в Нью-Йорк.

XS
SM
MD
LG