Accessibility links

На перевооружение войск ЮВО поступило свыше 420 единиц ВВСТ


До конца нынешнего года в Южный военный округ РФ, в состав которого входит дислоцированная в самопровозглашенной республике Южная Осетия 4-я военная база, спланировано поставить свыше 1400 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

С начала года в войска военного округа уже поступило более 420 единиц новых и модернизированных образцов ВВСТ, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ЮВО. «В сухопутные войска округа поступило около 400 единиц техники, в том числе ракетно-артиллерийское вооружение, бронетанковая техника и техника связи, а также автомобильный транспорт», - отметили в пресс-службе.

В состав военно-морских объединений планируется получить свыше 20 единиц боевых кораблей, катеров, вспомогательных судов и самолетов морской авиации. По номенклатуре ВВС ожидается поступление свыше 60 единиц современных самолетов и вертолетов. «10 самолетов Су-34 и Су-30М2 уже приняты на вооружение авиационных соединений ЮВО», - уточнили в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG