Accessibility links

Глава МВД Грузии подозревает Саакашвили в заговоре


Глава МВД Грузии Александр Чикаидзе в интервью газете «Алия» заявил об опасности заговора с целью захвата власти в стране. По его словам, экс-президент страны Михаил Саакашвили дал соответствующие поручения членам бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» и лидерам неправительственных организаций в ходе встреч, проведенных в Киеве и Турции.

Чикаидзе считает, что главной темой этих собраний были не внутрипартийные вопросы, а организация беспорядков в стране. В частности, Саакашвили якобы поручил создать для этих целей мобильную группу из 500 человек.

«Они должны действовать провокационно, в том числе на глазах полиции, чтобы провоцировать ее. Они должны будут создавать форс-мажорные ситуации, устраивать агрессивные протестные акции, манипулируя различными темами, такими как криминогенная обстановка, социальные и экономические вопросы, отношения с Россией, проблемы беженцев. Их цель - создать негативный фон как в грузинском обществе, так и в иностранных СМИ и дипломатической среде», - цитирует министра «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG