Accessibility links

Российских миротворцев наградили медалями в Минобороны Южной Осетии


В Министерстве обороны самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 10 сентября, состоялось награждение российских миротворцев, участников августовской войны 2008 года. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ведомства, медаль за боевые заслуги была вручена разведчику Олегу Риделю, который стал инвалидом в результате тяжелого ранения, полученного в бою в августе 2008 года в Южной Осетии.

«Медалью за боевые заслуги посмертно был награжден российский миротворец Александр Коренев, погибший в августе 2008 года в Верхнем городке», - добавили в ведомстве. Награду, по словам собеседника агентства, получила мать погибшего бойца Светлана Коренева. Награды вручили врио министра обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев и начальник Генштаба РЮО Тамерлан Царитов. На церемонии награждения также присутствовала президент «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» Мадина Плиева.

Олег Ридель со своим отцом и Светлана Коренева по приглашению руководства Южной Осетии провели десять дней в оздоровительном комплексе «Нагутни» в Знаурском районе республики.

XS
SM
MD
LG