Accessibility links

Медведев призывает власти Карачаево-Черкесии накормить Россию бараниной


Дмитрий Медведев обратил внимание властей Карачаево-Черкесии на необходимость увеличения производства продуктов питания. В частности, речь шла о баранине. «Когда вы нас бараниной будете кормить хорошей? Потому что традиционно все-таки Карачаево-Черкесия - то место, где выращивали баранов хороших и производили хорошую баранину», - задал вопрос премьер-министр РФ спикеру парламента КЧР Александру Иванову на встрече с секретарями региональных отделений партии «Единая Россия», сообщили информагентству REGNUM сегодня, 11сентября, в пресс-службе партии.

Отвечая на вопрос, Александр Иванов сказал, что у региона скоро появится возможность обеспечить не только мясом баранины, но и продукцией крупного животноводства и кролиководства. Поблагодарив за поддержку, которую оказывает Министерство сельского хозяйства РФ региону, председатель народного собрания Карачаево-Черкесии пообещал, что задачи, которые будут поставлены перед республикой, обязательно будут выполнены.

Говоря о вопросе наполнения рынка продуктами питания собственного производства, председатель правительства РФ заявил, что вынужденно сложившаяся ситуация с введением эмбарго - это шанс модернизировать аграрное производство страны. Вопрос о наполнении продовольственного рынка России продукцией собственного производства возник в связи с введением правительством страны запрета на ввоз ряда продуктов питания из США, Евросоюза, Норвегии, Канады и Австралии в ответ на санкции, которые эти страны ввели против России из-за кризиса на Украине.

XS
SM
MD
LG