Accessibility links

В Грузии возбуждено уголовное дело о подготовке заговора с целью захвата власти


Глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Ираклий Сесиашвили приветствует возбуждение уголовного дела о подготовке заговора с целью захвата власти и называет авантюристами членов бывшей правящей партии «Единое национальное движение», лидером которой является экс-президент Михаил Саакашвили.

Накануне, 10 сентября, газета «Алиа» напечатала интервью главы МВД Александра Чикаидзе, в котором он обвинил Саакашвили в намерении организовать хаос в Грузии. По его словам, экс-президент уже дал своим соратникам задание создать хорошо организованную группу из 500 человек, чтобы они устраивали провокации в стране.

«Я приветствую возбуждение уголовного дела, которое касается подготовки заговора с целью захвата власти и все попытки дестабилизацию в стране должны быть строго пресечены», - приводит слова Сесиашвили «ИнтерпрессНьюс» сегодня, 11 сентября.

По его словам, обязанностью МВД является пресечение в стране любого преступления, проведение превентивных мероприятий, тем более, когда дело касается такого тяжкого преступления как попытка создания дестабилизации в стране. Депутат парламента Грузии призывает МВД установить, кто входит в группу из 500 человек, о создании которой, по словам Чикаидзе, задание «Нацдвижению» дал Саакашвили.

XS
SM
MD
LG