Accessibility links

В Донецкой области в результате боев в Пантелеймоновке трое погибших


В Донецкой области Украины в результате боевых действий в населенном пункте Пантелеймоновка погибли трое мирных жителей, 8 человек – ранены, сообщает «5-й канал». По его сведениям, в результате обстрела со стороны сепаратистов в Пантелеймоновке повреждены многие здания, сгорело несколько автомобилей.

Представители провозглашенной сепаратистами Донецкой народной республики заявили «Интерфаксу», что интенсивность боев в районе донецкого аэропорта сегодня днем, 14 сентября, возросла. В ДНР утверждают, что бойцы заблокированных в аэропорту украинских подразделений применяют артиллерию, огонь ведется беспорядочно. Есть сведения о повреждении жилых домов в районе воздушной гавани, говорят в ДНР.

С момента заключения 5 сентября в Минске соглашения о прекращении огня на востоке Украины стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена привлечь больше международных наблюдателей и задействовать беспилотные летательные аппараты для отслеживания ситуации с соблюдением перемирия на востоке Украины.

XS
SM
MD
LG