Accessibility links

Межправкомиссия Азербайджана и Литвы впервые соберется в Шамкире


Четвертое заседание азербайджано-литовской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет в последней декаде октября не в Баку, а в городе Шамкир, заявил сегодня, 14 сентября, на встрече с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Литвы в стране Валдасом Ластаускасом министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов.

Дипломат высоко оценил работу межправкомиссии, отметив, что благодаря такому сотрудничеству товарооборот между двумя странами за последние пять лет возрос, отношения в других сферах также стали интенсивнее. По словам посла, проведение следующего заседания комиссии в Шамкире является положительным опытом, и позволит литовской делегации ближе ознакомиться с развитием регионов Азербайджана.

Мамедов высоко оценил плодотворное сотрудничество с Литвой в расширенном формате, международных организациях, в рамках программы ЕС «Восточное партнерство», выразив признательность за поддержку Азербайджана в рамках Совета Европы и ОБСЕ. Стороны также обсудили предложения литовской стороны о проведении совместного бизнес-форума, вопрос подписания протокола намерений об установлении побратимских отношений между городами Шамкир и Шяуляй, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG