Accessibility links

Валерий Гелетей: Украина начала получать оружие из-за границы


Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Украина начала получать оружие в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на саммите НАТО в Уэльсе, однако не имеет права называть точные типы оружия и страну его происхождения. Как сообщает корреспондент УНИАН, об этом Гелетей сказал на сегодняшнем брифинге, 14 сентября.

По его словам, в закрытом формате без прессы была достигнута договоренность о поставках оружия, которое крайне необходимо на сегодняшний день. «Но разглашать, с какой страной мы конкретно договорились, я не имею права, но то, что оружие к нам направляется, это абсолютная правда», - подчеркнул министр.

При этом он не назвал конкретных видов оружия, которое направляется на Украину, но дал понять, что его особенностью будет перехват места пребывания оружия противника и нанесения удара в ответ. «Если это реактивная система залпового огня, не называя подробности оружия, нам надо знать, откуда этот снаряд к нам попал, чтобы через несколько секунд наш снаряд туда вернулся», - подчеркнул Гелетей.

XS
SM
MD
LG