Accessibility links

Илия Второй встретился с главой МИД Ватикана


Глава Грузинской православной церкви Илия Второй принял сегодня, 15 сентября, в своей тбилисской резиденции министра иностранных дел Ватикана, архиепископа Доминика Мамберти. По словам Католикоса-Патриарха всея Грузии, визит главы МИД Ватикана укрепит вековые связи страны со Святым престолом.

«Мы рады, что вам представилась возможность приехать в Грузию. Мы внимательно следим за тем, что происходит в католическом мире, участвуем в диалоге с Римско-католической церковью. Мы рады, что развиваются исторические отношения, установленные между Грузией и Римом. Хочу вспомнить слова Папы Римского Иоанна Павла Второго о том, что наши церкви - братья, основанные Петром и Андреем», - цитирует Патриарха информагентство Trend.

В свою очередь, архиепископ Мамберти отметил, что для него большая честь встретиться с главой Грузинской церкви. «Для меня также большая честь передать вам сердечный привет от Папы Римского. Я рад, что вы вспомнили слова Иоанна Павла Второго и его визит в Грузию, подчеркнули существование между нашими церквями братских и дружеских отношений. Мой визит является еще одним тому подтверждением», - сказал представитель Ватикана.

XS
SM
MD
LG