Accessibility links

В Киеве пройдет грузино-украинский инвестиционный форум


В Киеве 7 октября пройдет грузино-украинский инвестиционный форум, на котором будут продолжены переговоры с грузинским бизнесом. Об этом заявил министр аграрно-продовольственной политики Украины Игорь Швайка после завершения грузино-украинского бизнес-форума, который прошел в Тбилиси, сообщили «Новости-Грузия» в грузинском сельскохозяйственном ведомстве.

«У нас есть возможность осуществления многих совместных проектов в сельскохозяйственном секторе, в обеих странах открыть совместные предприятия. Деловые переговоры с грузинским бизнесом будут продолжены на инвестиционном форуме, который пройдет 7 октября в Киеве», - заявил Швайка.

По словам министра сельского хозяйства Грузии Отара Данелия, для грузинского правительства сельское хозяйство является приоритетным, и делается максимум возможного для того, чтоб аграрный сектор, который многие годы находился в стагнации, начал быстро и эффективно развиваться. В рамках бизнес-форума в Тбилиси состоялись презентации производств и двусторонние встречи грузинских и украинских компаний, а также подписан протокол о намерениях между сельскохозяйственными ведомствами двух стран.

XS
SM
MD
LG