Accessibility links

Общереспубликанские учения МЧС начались в Дагестане


В Главном управлении МЧС Росси по Республике Дагестан проходит масштабная тренировка по гражданской обороне с участием органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Тренировка проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны по выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. А также в ходе учений будет проверена готовность органов Управления», - цитирует РИА «Дагестан» представителя ГУ МЧС.

В связи с проводимыми учениями весь личный состав МЧС переведен в режим «чрезвычайной ситуации». В начале тренировки состоялся строевой смотр личного состава. Замначальника ГУ МЧС РФ по республике Олег Халилов обратил внимание на то, что учения являются не только тренировкой действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но также предоставляют возможность провести анализ ситуации по обеспечению безопасности населения в регионе.

XS
SM
MD
LG