Accessibility links

Гарибашвили: Политического кризиса в стране не будет


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, комментируя напряженность в отношениях правительства с президентом Георгием Маргвелашвили, пообещал, что политического кризиса в стране не будет, сообщает «Новости-Грузия».

«Очень жаль, что подобные внутренние разговоры и переписка становятся публичными. Надеюсь, что эти отношения урегулируются. Я гарантирую, что никакого политического кризиса в стране не будет», - заявил Гарибашвили журналистам сегодня, 18 сентября.

В грузинских СМИ не первый месяц обсуждается тема отношений лидера «Грузинской мечты» с президентом. Натянутость в отношениях достигла пика в связи с поездкой в США на 69-ю сессию Генассамблеи ООН, которая официально открылась 16 сентября. Долгая полемика о том, должен ли президент ехать в США, на прошлой неделе завершилась в пользу правительства. В свою очередь президент объявил о срыве визита в США. Тема несостоявшейся поездки Маргвелашвили достигла апогея накануне - представители МИД и администрации президента открыто обменивались взаимными обвинениями в связи с появлением в прессе части служебной переписки.

XS
SM
MD
LG