Accessibility links

Минобороны РФ возобновил призыв срочников из Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о призыве в этом году 500 человек из республики для прохождения срочной службы. «Министр готов поддержать наши начинания в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи, укреплению связей между органами власти и военным командованием, дислоцированных в регионе подразделений», - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

Глава республики в августе этого года выразил недовольство тем, что жители Чечни не призываются на службу в российскую армию. «Я поручил военкому республики заняться решением данной проблемы и добиться призыва в армию. Чеченцы - граждане России, и никто не имеет права лишать их возможности быть защитниками Отечества», - подчеркнул Кадыров.

Последний полноценный призыв из Чечни состоялся в начале 1990 годов. С началом военных действий призыв из республики был прекращен полностью. Чеченские призывники в настоящее время проходят воинскую службу в подразделениях МВД России, дислоцированных на территории республики.

XS
SM
MD
LG